Московская олимпиада школьников
8 февраля 2024 Ко всем новостям

Организационная информация и расписание заключительного этапа по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Заключительный этап Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов пройдет 11 февраля 2024 года. Продолжается регистрация участников. Участникам необходимо указать предпочитаемую среду разработки и выбрать место проведения. Обратите внимание, некоторые площадки в Москве зависят от класса участия.

Размещена организационная информация для участников. С собой на тур обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и документ, подтверждающий личность (участники до 14 лет – свидетельство о рождении или заграничный паспорт с актуальной фотографией, участники старше 14 лет – паспорт или заграничный паспорт с актуальной фотографией). На олимпиаде разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами. Также можно взять с собой еду (бутерброды, воду, шоколадки).

Продолжительность тура для учеников 6 класса будет 3 часа, 7-9 классов – 4 часа. Опубликовано примерное расписание олимпиады в зависимости от города проведения.

Во Владикавказе, Иваново, Ижевске, Казани, Кирове, Краснодаре, Липецке, Мозыре (Беларусь), Москве, Санкт-Петербурге, Саранске, Сириусе, Ставрополе, Сыктывкаре, Тамбове (по московскому времени):

  • 9:30-10:00 – регистрация участников;
  • 10:00-10:20 – рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы;
  • 10:30-14:30 – основной тур олимпиады (для 6 класса тур завершится на 1 час раньше).

В Екатеринбурге, Омске, Оренбурге, Перми, Тюмени, Улан-Удэ, Ульяновске, Уфе, Челябинске (по московскому времени):

  • 7:30-8:00 – регистрация участников;
  • 8:00-8:25 – рассадка по аудиториям, проверка работоспособности системы;
  • 8:30-12:30 – основной тур олимпиады (для 6 класса тур завершится на 1 час раньше).