Московская олимпиада школьников
26 января 2024 Ко всем новостям

Итоги отборочного этапа по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Завершено подведение итогов отборочного этапа Московской олимпиады школьников по информатике для 6-9 классов. На заключительный этап приглашаются участники, набравшие:

  • в 6 классе – не менее 282 баллов;
  • в 7 классе – не менее 300 баллов;
  • в 8 классе – не менее 378 баллов;
  • в 9 классе – не менее 372 баллов.

Школьники могут ознакомиться со своими баллами в личных кабинетах. Обращаем внимание, что после проверки часть работ была дисквалифицирована.

Опубликованы списки приглашенных по итогам отборочного этапа. В финале также имеют право участвовать победители и призеры заключительного этапа прошлого сезона.

Заключительный этап пройдет очно 11 февраля 2024 года. Напоминаем, что в этом сезоне для участия в Московской олимпиаде школьников необходимо сначала пройти авторизацию через Московскую электронную школу. В том числе это следует сделать победителям и призерам заключительного этапа прошлого года (под тем логином, под которым они принимали участие в прошлом году) и победителям отборочного этапа этого года, которые воспользовались резервной системой регистрации (под тем логином, под которым они проходили пострегистрацию). Опубликована схема-инструкция.