Московская олимпиада школьников
7 февраля 2023 Ко всем новостям

Организационная информация для участников заключительного этапа по информатике для 6-9 классов

Источник: Московская олимпиада по информатике

Заключительный этап Московской олимпиады  по информатике для 6-9 классов пройдет 12 февраля 2023 года. Опубликована организационная информация.

Продолжается регистрация участников. Указать недостающие данные о себе, предпочитаемую среду программирования и выбрать место проведения можно в личном кабинете. Обратите внимание, площадки в Москве зависят от класса участия. Школьникам, которые не планируют приезжать на тур, необходимо выбрать пункт «отказаться от участия».

Информация о выбранных ребятами средах программирования будет передана в места проведения в четверг. При подготовке рабочих мест учтут только пожелания участников, зарегистрировавшихся до четверга.

С собой на тур обязательно нужно взять бумагу для черновиков, ручку и любой документ, подтверждающий личность (паспорт, заграничный паспорт, социальную карту с фотографией или справку из школы с фотографией). На олимпиаде разрешено использовать любые печатные издания, в том числе справочники по языкам программирования и алгоритмам, а также распечатки, но запрещается пользоваться любыми электронными средствами. Также при себе можно иметь еду (бутерброды, воду, шоколадки).

Продолжительность тура для учеников 6 класса будет 3 часа, 7-9 классов – 4 часа. Расписание олимпиады по московскому времени в зависимости от города проведения и другая организационная информация были опубликованы ранее.