Московская олимпиада школьников
3 марта 2023 Ко всем новостям

Регистрация и информация для участников второго тура заключительного этапа по физике для 11 класса

Источник: Московская олимпиада по физике

Второй тур заключительного этапа Московской олимпиады школьников по физике для 11 класса пройдет 11 марта 2023 года. На него приглашаются те же участники, что и на первый. Размещена подробная организационная информация.

Школьникам необходимо снова пройти регистрацию в личном кабинете и распечатать титульный лист и бланки. Опубликован список площадок. Обратите внимание, что участники 11 класса могут написать олимпиаду только в ограниченном числе мест проведения.

На всех площадках олимпиада начнется в 10:00 по московскому времени, ее продолжительность – 300 минут. При себе участники должны иметь:

  • паспорт;
  • бланки, распечатанные из личного кабинета;
  • две черные гелевые ручки;
  • линейку, транспортир, циркуль;
  • инженерный непрограммируемый микрокалькулятор.

Также школьникам разрешается иметь при себе питьевую воду (в прозрачной упаковке), шоколадку (без шелестящей упаковки), часы.

Итоги заключительного этапа для 11 класса будут подводиться по сумме баллов за два тура. Успешно выступивших участников наградят дипломами первой, второй и третьей степени.

11 марта также состоится финал для 7-10 классов. Для участников этого соревнования также опубликована организационная информация.